Адаптивная яркость экрана?

f0v41

Пользователь
Сообщения
3,905
Реакции
1,671
Баллы
0
В общем друзья столкнулся я с такой проблемой. Сама меняется яркость монитора в видео,играх ,вкладки сайтов и т.д. Если фон тёмный то яркость становится еще темнее,темнее на столько что ничего вообще не видно хоть глаз выколи. Например играю я в тарков,захожу в какой нибудь темное помещение. потом раз и быстро все еще сильнее стемнело,так что вообще ничего не видно. Если выйти обратно на свет,то картинка постепенно светлеет. Так же в во вкладках разных сайтов. Открывал для примера яндекс поиск и еще пару других сайтов ,заметил что при переключении вкладок чуть чуть то яркость меняется.
Перелопатил гугл. нашел у народа такие же проблемы,но у них у всех ноут буки,а там это решается не так. в драйверах копался,тоже не решило.
Раньше такой проблемы не замечал,когда она появилась точно сказать не могу. Windows 10 pro 1809/карточка Radeon R9 драйвера поставил этого месяца,проблема осталась. В настройках винды на эту тему нашел только ночную яркость и всякие яркости для чтения видео и т.д.
Монитор настроек не трогался уже лет 5:) для теста сбрасывал на нём настройки,пробовал HDMI менять,менять порты,без результатов. В общем везде упирался в тупик. с большой уверенностью грешу на винду,где то там всё таки что то спряталось.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

h0pk1nz

Команда форума
Администратор
Сообщения
11,284
Реакции
9,091
Баллы
0
Попробуй отключить в настройках монитора Smart energy saving (Экономия энергии, она меняет динамически)
 

f0v41

Пользователь
Сообщения
3,905
Реакции
1,671
Баллы
0
Попробуй отключить в настройках монитора Smart energy saving (Экономия энергии, она меняет динамически)
Спасибо но все что связанно в экономией,все отключено. Всё что связанно с динамическим тоже:)
 

h0pk1nz

Команда форума
Администратор
Сообщения
11,284
Реакции
9,091
Баллы
0
Спасибо но все что связанно в экономией,все отключено. Всё что связанно с динамическим тоже:)
У меня была аналогичная проблема, решилась отключением режима энергосбережения (что я и описывал выше). Если хочешь проверить чья эта вина, поставь другой монитор или телевизор, если перестанет самостоятельно убавляться и увеличиваться значит проблема в мониторе.
 

f0v41

Пользователь
Сообщения
3,905
Реакции
1,671
Баллы
0
Решено! АМД в новых версиях драйверов сделала настройку цветовой температуры автоматическую,по этому у меня корректировался цвет в зависимости от цвета фона. Проблему решил отключением этой функции в драйвере!
 
Сверху